Subasta 0034M, Lote # 340
Lote de Budas. China, siglo XX. Consta de: a) 2 Budas Amitábha. Elaborados en metal dorado. b) Principe Siddharta erguido. Elaborado en pasta color acabado dorado. Detalles de conservación, faltante de dedo. 39 cm de altura (mayor) Piezas: 3 Estimado $3,000-5,000